26/05.2015

ВТОРОКЛАССНИКИ ИЗУЧИЛИ МАЙСКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ ПРИРОДЫ

25 мая ученики  2С класса посетили Таллиннский Ботанический сад – место, которое надо обязательно посетить в период майского пробуждения природы.

Ребята смогли увидеть разнообразие природы, собранного со всего земного шара. В Ботаническом саду представлены разные  виды ландшафта и климатических зон, — тропики, субтропики, пустыня, хвойный лес, смешанный лес, альпинарий, рододендроны, розы, тюльпаны.

Как здорово побывать в пустыне или в тропиках! Большое впечатление у ребят оставили огромные пальмы, кактусы, а также разнообразные пахучие цветы, а в одном пруду плавали золотые рыбки.

Несколькими днями ранее в саду побывал и 2-ой "Б" класс. Вот, какое впечатление об экскурсии осталось у ученицы этого класса Анны Шпаковой:

"На экскурсии мы познакомились с растениями из джунглей Индии, пустыни и других уголков мира. Меня поразило разнообразие видов растений: какие они разные! От маленьких травинок до гигантских пальм, от колючих елей до экзотических орхидей. Помимо растений, в Ботаническом саду есть ещё и животные: к примеру, черепаха и попугаи. Мы с ребятами отлично провели день и узнали много нового".

Елена Лоскутова.
                                                                    фото Кирилла Пичугина и Анны Шпаковой.