21/02.2017

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПОДЕЛИЛСЯ СЕКРЕТАМИ УСПЕХА С ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКАМИ

В этом году главной темой Недели эстонского языка является спорт. В связи с этим 20 февраля состоялась встреча со знаменитым эстонским дзюдоистом Алексеем Будылиным, который закончил нашу школу в 1993 году.

Алексей является многократным  призером многих чемпионатов Эстонии, Европы и мира, в том числе и Олимпийских игр. В 2008 году Алексей начал тренерскую карьеру: сперва тренировал юношескую сборную Эстонии по дзюдо, а затем стал главным тренером сборной Эстонии.

В ходе встречи ученики одиннадцатого класса и учителся эстонского языка очень активно задавали гостю разноплановые вопросы, беседа прошла очень оживленно и насыщенно – так, что даже не хватило урока. Кроме ответов на вопросы, Алексей сделал особый акцент на необходимость изучения языков, основанную на собственном опыте. В настоящее время он работает тренером сборной Швейцарии, и как утверждает, не собирается останавливаться на достигнутом. Вместе со старшим братом Дмитрием, также известным дзюдоистом, в 2008 году Алексей основал одну из ведущих школ дзю-до Эстонии BUDOLINN.

Луиза Толоконникова.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet