20/11.2015

КАРАМБА!..

20 ноября ученики третьих классов ТТРШ приняли участие в городском проекте «По страницам книг эстонских авторов. Айно Первик». Мероприятие проходило в Ласнамяэской русской гимназии.

Наших ребят ждала литературная викторина по книге Айно Первик «Арабелла – дочь пирата», увлекательное «морское» путешествие и встреча с автором книги.

В конкурсе приняли участие 8 команд из разных школ Эстонии. Команда Таллиннской Тынисмяэской реальной школы называлась «Мудрая Черепаха». Ребята не испугались Подводных Рифов, успешно миновали Бухту Затонувших Кораблей, преодолели Непроходимые Джунгли и в конце открыли свой Остров Сокровищ! В спину дышали другие команды, которые так и норовили обойти наших участников.

В итоге команда ТТРШ заняла третье место в этой увлекательной борьбе. Когда объявили победителей, все члены команды «Мудрой Черепахи» подскочили от радости, ликованию не было предела!

«Вы себе не представляете, какие мы пережили эмоции, когда объявили, что мы победили!» - говорили ребята.

Отдельное и огромное спасибо Елене Валентиновне Лоскутовой, которая сопровождала наших героев и оказывала им поддержку.

Карамба!..

Елена Ежова, фото автора.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet