14/11.2015

ЗНАТОКИ ТТРШ ПОПРОБОВАЛИ СВОИ СИЛЫ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

7 ноября в Кохтла-Ярве прошел Пятый Чемпионат Эстонии по игре «Что? Где? Когда?» среди учеников основной школы. В интеллектуальном соревновании приняли участие 22 команды из Таллинна, Маарду, Хельсинки, Кохтла-Ярве, Нарвы и Кивиыли: 9 из них состояли из учеников 6-7 классов, 13 - 8-9 классов.

Среди младших команд в ЧКГ первое место заняла команда "Совы" (Йыхви). Зато второе и третье достались представителям ТТРШ - "Вспышка знаний" (13 очков) и "Сяськи-Масяськи" (11 очков) соответственно. В «Интеллектуальном Ассорти» первое место также заняла наша команда "Вспышка знаний" (46 очков).

Среди старшей возрастной группы в ЧКГ победила команда "Восьмое чудо Света"(гимназия Сакала;  23 очка). В «Интеллектуальном Ассорти» в данной возрастной группе третье место заняла команда "Динамит" (капитан Алиса Андрос) из нашей школы, набрав 57 очков.

В Брейн-ринге приняли участие лучшие 8 команд (по результатам Интеллектуального Ассорти), куда из младшей группы попала только команда "Вспышка знаний". Остальные семь команд были из старших. Наша команда прошла в четверку финалистов, где и осталась на 4-ом месте.

Надежда Швайковски.