25/11.2017

DANIEL OJALA OSALES ETV+ SAATES

ДАНИЭЛЬ ОЯЛА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПЕРЕДАЧИ ETV+

24 ноября  в Таллинне стартовало крупнейшее в Европе мероприятие, посвященное робототехнике – Robotex, где традиционно команды представляют собственные изобретения и делятся опытом. В рамках мероприятия будет проведено множество соревнований по самым разным дисциплинам — от сборки лего для семилетних малышей до гонки дронов, водного ралли и игры роботов в баскетбол.

Утром этого же дня участники мероприятия и воспитанники научно-технического центра продемонстрировали в эфире телеканала ETV+ собственные изобретения, в том числе роботы-сумо, которые выставляются на поле и борются друг с другом.

"Победа зависит от многих факторов — резины, веса и конструкции в целом. Но многое зависит и от везения", - рассказывают участники соревнований Владислав Безруков и Даниэль Ояла (ученик 9 Б класса ТТРШ).

Даниэль отметил, что для занятий робототехникой математика не очень важна, в первую очередь нужно быть усидчивым, потому что многое может не получаться и тогда приходится несколько раз все переделывать, чтобы улучшить конструкцию.

Как отмечает портал ETV+, в этом году на Robotex ожидается более 20 000 гостей, свыше 2500 участников, а также рекордное количество роботов - более 1400.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet