26/09.2017

«DESPACITO» НА 15 ЯЗЫКАХ

26 сентября – в день, когда отмечается Европейский день языков, целью которого является поддержание языкового разнообразия, Тынисмяэская реальная школа не смогла остаться в стороне от знаменательного события и предложила ученикам и учителям принять участие в музыкальной блиц-викторине.

Участник викторины должен был определить, на каком языке исполняется фрагмент песни – самого популярного хита сезона - песня пуэрто-риканского музыканта Луиса Фонси «Despacito». Для прослушивания было предложено 15 вариантов исполнения. Викторина была подготовлена Ярославом Щербаковым (11 класс) при поддержке Льва Колесникова.

В итоге, собралось 36 учеников (преимущественно из 5-7 классов). Лучшие результаты в «языкознании» показали: Мирон Атюнькин (13 баллов; на фото), Леонид Мазница, Елизавета Иванова, Надежда Виноградова (по 12 баллов), Амалия Литвинова, Далия Руд, Арина Пузина, Даниэль Хофстрем, Анастасия Жеребнова и Семен Басов (11 баллов).

Foto: Darja Mamajeva.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet