24/09.2017

В ПОИСКАХ ДРАКОНЧИКА

В экскурсионный день ученики 2 С класса провели путешествие – «квест» в Историческом музее на тему "Путешествие с Драконом".

Увлекательная и познавательная экскурсия началась с поисков следов Дракончика и его самого. Выполняя интересные задания на рабочих листах, дети узнали  многие познавательные и необыкновенные  истории, о которых поведал им Дракончик. Например:

1)      где надежнее всего хранить сокровища и где их хранили викинги?

2)      когда грозила встреча с палачом?

3)      является ли мумия пра-пра-бабушкой мумми-тролля?

4)      а также, благодаря какому новшеству Эстония известна во всем мире?

Юные путешественники побывали во всех помещениях Большой гильдии: в Большом зале, где проходили пиры, в том числе и свадебные; в Монетной палате, в Оружейной камере и в хранящем множество тайн старинном подвале.
А во дворике здания Большой Купеческой гильдии дети покрутили глобус Эстонии, покатались на лошадке и велосипеде. И все остались очень довольны.

Елена Лоскутова, классный руководитель 2С.

Фото: Виктория Полещук.