20/09.2016

МАРК ДУБНИЦКИЙ – ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЭСТОНИИ ПО КАРТИНГУ В КЛАССЕ MICRO

17 сентября в Põltsamaa прошёл заключительный VIII этап Чемпионата Эстонии по картингу (Eesti Kardispordi Meistrivõistlus) и ежегодный Чемпионат Эстонии среди школ (Eesti Koolispordi liit - Kardisport), в котором принимал участие ученик 2А класса Марк Дубницкий в составе команды «Liqui Moly Roli Team».

В этом сезоне Марк дебютировал в новом для себя классе MICRO среди ребят в возрасте 8 – 10 лет. В свои 7 лет он был самым юным участником в этом классе, но, несмотря на возраст, смог составить серьезную конкуренцию и на каждом этапе боролся за подиум. На последнем этапе в сложной борьбе Марк финишировал на третьем месте и заработал необходимые очки, которые в общем зачёте  чемпионата Эстонии вывели его на 2 место, которое он разделил с другим участником.

А в зачёте Чемпионата Эстонии среди школ (Eesti Koolispordi liit - Kardisport) Марк Дубницкий принес призовое третье место Таллиннской Тынисмяэской Реальной Школе. Браво, Марк!!!