27/10.2017

KOOLIDE EDETABELIT JUHIB INGLISE KOLLEDŽ

ПО ИТОГАМ ГОСЭКЗАМЕНОВ У ТТРШ 76 МЕСТО

26 октября портал Постимеес опубликовал составленный редакцией рейтинг школ Эстонии, согласно результатам госэкзаменов в гимназиях республики.

При составлении рейтинга учитывались школы, где сдавали минимум госэкзамены по эстонскому языку, английскому языку и математике. При этом учитывались результаты как усложненного, так и упрощенного экзамена по математике. В отношении английского языка учитывалось, сколько учеников сдали экзамен на B1, B2, C1 или C2.

В этом году первое место в рейтинге занял таллиннский Английский колледж. 2-е место сохранил таллиннский Французский лицей, а 3-е место заняла Гимназия Густава Адольфа. У Тынисмяэской реальной школы 76 место. Если говорить о результатах учебных заведений, где учатся, в основном, русскоязычные гимназисты и которые опередили в рейтинговом соревновании ТТРШ, то следует отметить Сакаласкую частную гимназию, у нее – 13-я позиция, Нарвский языковой лицей (34), Нарвская Ваналиннаская Государственная гимназия (52). Всего в списке – 179 школ.