27/04.2015

У ДВЕНАДЦАТИКЛАССНИКОВ НАЧАЛАСЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ СЕССИЯ

В понедельник, 27 апреля учащиеся 12 класса ТТРШ, как и все выпускники гимназий и профессиональных училищ Эстонии, начали сдавать экзамены и первым стал экзамен по эстонскому языку и эстонскому как второму языку.

В 10 часов на волнах «Радио 4» вместо выпуска новостей прозвучало обращение министра образования Юргена Лиги к выпускникам.

Как передает Rus.ERR, в этом году на экзамен было зарегистрировано более 10 000 человек, среди которых эстонский как второй язык решили сдавать 2497 абитуриентов. Для того, чтобы закончить гимназию, ученику необходимо сдать экзамен по эстонскому языку или эстонскому как второму языку, также экзамен по иностранному языку. Ученик может выбрать английский, русский, немецкий или французский. Третий обязательный экзамен – по математике, его можно сдавать в расширенной или сокращенной версии.

Фото: Игорь Калакаускас.