27/04.2016

У ГИМНАЗИСТОВ НАЧАЛИСЬ ГОСЭКЗАМЕНЫ

В прошедший понедельник в школах Эстонии начался период сдачи государственных экзаменов. Всего на госэкзамены зарегистрировались 10 471 человек. Если в понедельник это был экзамен по эстонскому как родному, то в среду, 27 апреля эстонский язык начали сдавать те, для кого он является иностранным – официально таковых свыше 2200 человек.

Гимназисты ТТРШ, как и их сверстники в других школах республики, начали с письменной части. Сдача предмета, включая устную форму, продлится три дня.

Период госэкзаменов в этом году завершится 19 мая экзаменом по математике. Однако в период с 26 мая по 3 июня еще будет возможность сдать дополнительный экзамен. Результаты госэкзаменов будут обнародованы не позднее 19 июня в инфосистеме экзаменов и на государственном портале eesti.ee.

Фото: Игорь Калакаускас.

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ