09/04.2015

ТТРШ ПРИГЛАШАЕТ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ МАТЕРИ

Накануне Дня Матери, который в этом году отмечается 10 мая, ТТРШ организует несколько проектов, приуроченных к празднику. В пятый раз будут названы имена лауреатов звания «Мама ТТРШ» - напомним, что эта традиция зародилась четыре года назад.

Как  и все эти годы, победители конкурса будут выбраны из сочинений школьников, а их имена станут известны на ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ, который пройдет 8 мая в актовом зале (начало – в 17.00). Тема 2015 года звучит так: «Спасибо, мама!..»

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ «СПАСИБО, МАМА!..». Участвуют ученики 1-12 классов. Тексты принимаются ТОЛЬКО в электронном формате. Сочинения необходимо представить своему учителю русского языка. Срок представления: 30 апреля.

Основные конкурсы для мам будут проведены непосредственно на концерте 8 мая. Но от традиции КУЛИНАРНОГО СОРЕВНОВАНИЯ решили не отказываться – в нем смогут принять участие все мамы учащихся ТТРШ. Тема 2015 года – «СЮРПРИЗ». Ожидается, что своими изделиями мамы удивят строгое жюри, в состав которого в этом году войдут как ученики, так и учителя. Чем и как удивлять, решают сами участницы. Свои изделия мамам необходимо представить в понедельник, 4 мая – в кабинете 125 готовы будут принять их с самого утра и до 9.00. Для оптимизации процесса требуется предварительная регистрация по э-адресу svetart25@gmail.com. Имена победителей кулинарного конкурса будут названы на концерте, там же им будут вручены награды.

Пройдет в этом году и фотовыставка. Ее название - «БЫТЬ МАМОЙ – ЭТО ЗДОРОВО!» Цель выставки – показать, что большинство работниц школы является мамами и очень этой ролью дорожат. На этот раз решено ограничиться фотографиями, которые представят представительницы коллектива ТТРШ.

Организаторы проектов надеются на активное участие мам и учеников. Со своими вопросами и предложениями вы можете обращаться к руководителю по интересам Игорю Калакаускасу: тел. 644 10 18, e-mail: i.kalakauskas@ttrk.tln.edu.ee