08/05.2015

КОНЦЕРТ КО ДНЮ МАТЕРИ

8 мая в ТТРШ прошел традиционный концерт, посвященный Дню Матери. На этот раз всем желающим его посмотреть места не хватило, но особенно сильно это никого не расстроило.

Сама программа длилась около двух часов. Помимо концертных номеров (все они были подготовлены учениками, учителями и родителями ТТРШ), организаторы праздника, которыми выступили ученики 9-го «Б» класса (кл.рук. Ольга Калакаускене), предложили конкурсы для мам и их детей.  Завершилось представление модным дефиле, в котором ученицы 4-9 классов продемонстрировали созданные на уроках труда самые разнообразные аксессуары.

На концерт были персонально приглашены мамы, которые принимали участие в кулинарном конкурсе – они получили награды. Награды достались и тем смелым мамам, которые проводили уроки в классах, где учатся их дети – кстати, таковых оказалось 16 человек.

Ну, и, конечно, кульминацией действа стало вручение именных наград лауреатам ежегодного конкурса «МАМА ТТРШ». В 2015 году их четырнадцать: Олеся Офицерова, Юлия Коваленко-Дягилева, Дарият Пшигытожева, Наталья Шпакова, Татьяна Дмитриева, Марина Назарецкая, Светлана Орехова, Мальвина Бондарь, Анжелика Стадник (на фото она вместе со своими детьми), Ольга Метс, Ирина Петрова, Мария Эйнес, Наталья Демидова и Мария Судакова.

В майском номере школьной газеты, который вышел в тот же день, опубликованы сочинения учеников, которые и помогли определить мам-победительниц.

В подготовке обширной праздничной программы оказали  помощь учителя младших классов (в основном, это подготовка детей к выступлениям на сцене). Отдельных слов благодарности заслуживают учителя Ольга Селищева, Светлана Артамонова, Ольга Пуусепп (кулинарный конкурс), Любовь Кирилаха (проверила сочинения «Спасибо, мама!» в своих классах и отобрала для жюри самые лучшие, предложила включить в программу концерта выступления учеников), Виктория Эйрих (дефиле), Инна Рюю (подготовка номеров к концерту); ученики: Алексей Белявский и Святослав Баловнев (техническая поддержка), Ксения Швед (автор сценария, а также ведущая концерта), Даниэль Эйрих (ведущий концерта и организатор конкурса «Угадай мелодию»), Анджей Гедзо («Что? Где? Когда?»), Даниэль Таниберг (конкурс «Крокодил»), а также другие ученики 9 «Б» класса и их классный руководитель Ольга Калакаускене. Выставка «Быть мамой – это здорово», размещенная в фойе первого этажа, была оформлена учениками 9-го «А» класса (кл. рук. Наталья Акимова).

Финансовую поддежку проекту "Спасибо, мама!" оказали родители ТТРШ Арсений Илюшкин и член Общества друзей ТТРШ Олег Варес. "Сладкой ватой" весь день учеников и родителей радовала Людмила Комарова

Фото: Игорь Калакаускас, Надежда Сарап, Лариса Коган.