23/09.2015

ВОЛОСЫ ДЫБОМ В ЦЕНТРЕ «ЭНЕРГИЯ»

В Экскурсионный день ученики 4-го «С» провели увлекательную экскурсию в Познавательный Центр «Энергия». Прежде четвероклассники познакомились с экспозицией центра, который после ремонта стал еще современнее и уютнее.

Много интересного и полезного на тему природоведения нам рассказала в планетарии гид Катя. Вместе с мамами – Еленой Берман, Людмилой Лагуновой и Антониной Кочеровой – мы проделали много опытов по оптике. А уж какие звуки удалось извлечь!.. Особой популярностью пользовалась паутина (на снимке), к которой можно было приклеиться и повисеть. Многих заинтересовали норы крота – по ним можно было не только полазать, но и устроить соревнование на скорость друг с другом.

Желая совместить полезное с приятным, в центре «Энергия» 4 «С» поздравил братьев Гросс с днем рождения. Приготовленными по этому случаю именинниками конфетами угостились все. И под конец у некоторых четвероклассников волосы встали дыбом: в одном из залов Катя показала опыты со статическим электричеством. Участниками эксперимента стали не только ученики, но и автор этих строк.

От имени 4-го «С» хочу поблагодарить за организацию экскурсии Ольгу Брилон.

Ольга Калакаускене. Фото автора.