21/01.2016

УЧИТЕЛЬ ТТРШ ВЫСТУПИЛ В ЭФИРЕ ETV+

20 января в эфир ETV+ вышла передача «Касается всех», посвященная теме эстонского языка в русских школах. Можно ли выучить в школе эстонский язык настолько хорошо, чтобы он тебя прокормил? Почему в русских школах до сих пор не хватает учителей, способных качественно преподавать 60% предметов на эстонском языке? Каковы результаты школьного эксперимента сегодня, и как они сказываются на жизни нашего общества?

На эту тему в студии рассуждали представитель министрества образования и науки Ирене Кяосаар, директор Костивереской школы Ольга Сайковская, руководитель объединения «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова и преподаватель истории ТТРШ Игорь Калакаускас.

Дискуссия длилась в прямом эфире целый час. В роли ведущих программы выступили Дмитрий Фефилов и Юлия Календа.скуссия длилась в прямом эфире целый час. В роли ведущих программы выступили Дмитрий Фефилов и Юлия Календа