07/09.2016

В СТУДИИ ETV+ ОБСУДИЛИ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

7 сентября в эфир ETV+ вышла первая передача серии «Время решать», темой которой стала школьная программа: насколько она соответствует требованиям времени и насколько школы справляются с ее реализацией.

Об этом говорили приглашенные в студию эксперты: заведующая отделом общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар, главный специалист фонда Innove Эйнар Вяря, преподаватель общественных наук Дмитрий Рыбаков и одиннадцатиклассница Таллиннской Кесклиннаской Русской гимназии Карина Пыдра. Свои вопросы участникам дискуссии, которую вел Дмитрий Фефилов, могли задавать и приглашенные в студию гости, среди которых был учитель ТТРШ Игорь Калакаускас – предметом обсуждения стала также и его статья «Сочинить новую учебную программу – дело нехитрое» на портале Эстонской телерадиовещательной корпорации, опубликованная 2 сентября.