14/12.2015

ВОСЬМИКЛАССНИКИ ПОГРУЗИЛИСЬ В ЕВРОПЕЙСКУЮ ТЕМУ

11 декабря команда учащихся восьмых классов ТТРШ – Эвелин Шилина (8а), Леонид Мазница (8а), Александр Медведев (8в), Влад Богданов (8б) и Алан Сафонов (8б) – приняли участие в ежегодной конференции и мини-олимпиаде «Европейский Союз», которые прошли в основной школе Карьямаа.

В ходе конференции ребята познакомились с деятельностью Европейского дома, который открыт в Таллинне на бульваре Рявала. Олимпиада же представляла собой работу по разным тематическим «станциям»: история, география, эстонский язык, музыка и искусство, где ребята соревновались в индивидуальном зачёте. Закончилась мини-олимпиада командной игрой по типу «Своя игра», в которой победила… дружба.

Надо заметить, что в мероприятии, кроме нашей школы, участвовали ученики эстонских школ и классов языкового погружения, но, по словам Эвелин Шилиной, проблем, связанных с недопониманием, у представителей ТТРШ не возникло. Все участники конференции получили памятные сувениры, а победители в  личном зачёте – Леонид Мазница и Влад Богданов – получили подарки, которые передала депутат Европарламента от Эстонии Яана Тоом.