27/04.2015

ОТМЕТЬ ДЕНЬ ЕВРОПЫ НА ПЛОЩАДИ ВАБАДУЗЕ!

Организаторы Дня Европы в Таллинне приглашают учителей, учащихся и их родителей в субботу, 9 мая на площадь Вабадузе, чтобы вместе отметить день рождения Европейского Союза и принять участие в установлении нового эстонского рекорда.

Если в прошлом году в День Европы была сделана совместная фотография 10-летних детей с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, то в этом году планируется устроить эстонский рекорд по совместным селфи.  Для этого приглашаются все в 11:00 на площадь Вабадузе, чтобы достать свои смартфоны и всем вместе нажать на спуск. Затем организаторы попросят всех опубликовать свои селфи в Instagram с указанием темы #euroopapaev или посетить сайт www.euroopapaev.ee, где есть инструкции по выкладыванию фотографии.

Все селфи будут помещены на виртуальную открытку, которая будет отправлена в Европу с поздравлениями от Эстонии по случаю дня рождения. Среди всех сделавших селфи будет разыгран планшет Apple iPad Mini 3 128G.

Кроме того, в День Европы пройдет уже знакомая по празднованиям туристическая игра-ориентирование по европейским посольствам. Призами будут подарочные карты для туристических поездок на суммы 300 евро, 700 евро и 1 000 евро. А также весь день продлится развлекательная программа, ведущими которой станут Таня Михайлова и Урмас Вайно. Помимо Тани Михайловой, на сцене выступят Инес, Иво Линна и ансамбль Томи Рахула, также гости из Швеции, Финляндии и Австрии, чье участие будет сюрпризом.

Дополнительная информация о Дне Европы: www.euroopapaev.ee и www.facebook.com/tuleeuroopapaevale