06/05.2017

УЧЕНИКИ ТТРШ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЕВРОПЫ

6 мая ученики ТТРШ и примкнувшие к группе учащиеся, как и несколько сотен горожан и гостей столицы Эстонии, приняли участие в одном из мероприятий Дня Европы – увлекательном путешествии по посольствам ЕС в Таллинне.

Передвигаться, как и все прошлые годы, решили на велосипеде. В итоге за три часа успели обойти 26 представительств. Каждый участник игры-ориентирования получил специальный паспорт, в который собрал отметки о прохождении пунктов. Все заполненные паспорта участвовали в розыгрыше главных призов – чеков на сумму 300, 700 и 1000 евро. Большинство пунктов было сосредоточено на площади Свободы. Собрав все отметки в этом месте, команда под руководством учителя Игоря Калакаускаса  отправилась в представительства Литвы, Латвии, Голландии, Франции, Швеции, Румынии, Германии, Финляндии и Дании. Посетили также специальный пункт Эстонии и Европейского Союза. Путешествие оказалось познавательным и дало возможность просто весело провести субботний день.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet