07/05.2016

УЧЕНИКИ ТТРШ СОВЕРШИЛИ ЕВРОТУР В ПРЕДЕЛАХ ТАЛЛИННА

7 мая группа учеников ТТРШ под руководством Игоря Калакаускаса оседлала велосипеды и отправилась на игру-ориентирование Дня Европы. Для самого руководителя по интересам это была не первая вылазка, а для некоторых участников помладше знакомство с представительствами ЕС в Таллинне было первым. За три часа группа успела побывать на 25 пунктах, часть из которых была сосредоточена на пл. Свободы, а остальные рассеяны по центру города. На многих пунктах предлагали не только поставить штамп в специальный паспорт, но и рекламные буклеты, сувениры, угощения. Так, например, в «Евродоме» можно было ответить на призовые тесты, посвященные Евросоюзу.

Если изнурять себя велопрогулкой у кого-то желания не было, но было желание принять участие в игре, то можно было прогуляться пешком. Знакомые лица – ученики и родители ТТРШ – встречались велогруппе повсеместно. По слухам, ученикам 7, 8 и 9 классов были обещаны «пятерки» по истории и обществоведению за участие в игре, но слухи эти официального подтверждения не нашли.