09/05.2015

ЕВРОВЕЛОПРОБЕГ

9 мая – в День Европы – ученики 6-го «А» класса откликнулись на призыв эстонского Бюро Европарламента принять участие в традиционной игре-ориентировании по посольствам ЕС.

Большинство представительств было открыто на площади Свободы, однако до некоторых пришлось добираться. Способом передвижения был выбран велосипед, поддержку в передвижении велоколонны оказал Игорь Балашов – папа одной из учениц 6-го «А».

Заметим, что игра-ориентирование проводится в День Европы не впервые, и ученики ТТРШ принимают в ней участие на протяжении последних шести лет. Одна из участниц «велопробега» Полина Попова прокомментировала свое решение проехаться по посольствам:

«В выданные нам специальные паспорта нужно было собирать штампики от каждой страны. Ездили мы на велосипедах по маршруту, предложенному классным руководителем Игорем Калакаускасом. Было очень приятно что-то получать в посольствах – будь то угощение или даже просто интересные брошюрки. Кстати,  некоторые представительства были особо щедры и даже дарили полезные вещи (как, например, водонепроницаемый чехол для телефона). В Дне Европы я участвую второй раз и мне снова очень понравилось! Еще раз спасибо Игорю Константиновичу за отличный день!».

Заметим, что игра-ориентирование проводится в День Европы не впервые, и ученики ТТРШ принимают в ней участие на протяжении последних шести лет и всякий раз по предложению руководителя по интересам Игоря Калакаускаса.