17/02.2016

ИТОГИ ВИКТОРИНЫ «ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 98 ЛЕТ»

17 февраля в рамках Недели эстонского языка прошла викторина «Эстонской республике 98 лет». Вопросы викторины были подготовлены учениками 8 Б класса Ричардом Разумовским и Александром Первунинским – они и провели турнир, а также подвели его итоги.

Для участия в интеллектуальном соревновании были приглашены ученики 2-8 классов, которые были разделены на три возрастные каегории. Общий итог выглядит так:

Наилучший результат смог показать Леонид Мазница (8 А; на фото), который сумел ответить на 31 из 50 вопросов. Среди 4-6 классов лучший результат – 30 баллов – сумели показать трое: Полина Морилова, Никита Ластовка и Алиса Зырянова. Самые юные интеллектуалы отстали от более старших соперников совсем не намного. К примеру, второклассник Георгий Дягилев отстал от абсолютного победителя всего на два балла.

Свои награды все, кто занял 1-3 места, участники викторины получат на торжественном концерте 23 февраля.