24/02.2016

УЧИТЕЛЬ ТТРШ – НА ПРИЕМЕ ПРЕЗИДЕНТА ЭСТОНИИ

24 февраля Праздничный прием по случаю 98-летия Эстонской Республики прошел в театре "Эстония". На мероприятие приглашены более тысячи гостей, сообщает Rus.err.ee: политики и общественные деятели, знаковые персоны эстонской культуры и предприниматели.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес с супругой встречали гостей в Белом Зале. Среди приглашенных на президентский прием были главный редактор ETV+ Дарья Саар и ведущий Виталий Вестеринен. Кроме того, из известных русскоязычной аудитории людей руку президенту пожали бывший главный редактор русского Postimees Евгения Гаранжа, журналист Нарвской студии "Радио 4" Юрий Николаев, руководитель Силламяэского общества защиты детей Ирина Голикова, спортсмен Николай Новоселов, российский музыкальный критик Артемий Троицкий, историк Давид Всевиов, депутат парламента Мартин Репинский, актер Илья Нартов, представитель НКО "Ласнаидея" Мария Дерлыш и редактор портала "Вечерка" Владислав Копылков.

Среди тех, кто оказался приглашенным на прием, была и преподаватель ТТРШ Ольга Селищева, которая сопровождала организатора конференции TEDxLasnamäe Владимира Света. Кстати, сама Ольга принимала в этой конференции самое деятельное участие, о чем школьная газета «МИГ» писала в апреле прошлого года.

Фото: Õhtuleht.