15/09.2016

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ПРОШЛА СОГЛАСНО ПЛАНУ

15 сентября четвертый урок неожиданно прервался: пронзительный звонок раскатистым эхом пронесся по всем коридорам – в школе была проведена учебная эвакуация. Согласно действующим правилам, такие учения должны проходить регулярно – не менее одного раза в год. Все действия учеников и учителей строго фиксировались присутствовавшими на мероприятии специалистами Спасательного департамента. Паники не было, да и для большинства учеников подобного рода учения стали уже привычными.

В конце рабочего дня для работников школы был проведен «разбор полетов», в ходе которого представитель Спасательного департамента обратил внимание на допущенные ошибки и подробно объяснил, почему в случае кризисных ситуаций нужно действовать именно так.