29/09.2015

БРАТЬЯ ГЕДЗО ВНОВЬ ПОКАЗАЛИ КЛАСС

27 сентября 2015 ученик 10 класса ТТРШ Анджей Гедзо (SBSK, Tallinn) стал обладателем титула Чемпиона Северных стран 2015 среди кадетов по шпаге. Он уверенно провел все проходившие в Каунасе бои и в финале легко выиграл шпажиста из Швеции Bartlomi Mancewiczi.  Это отличный результат! В чемпионате приняли участие спортсмены из 8-ми стран: Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Латвии, Литвы и Белоруссии. Наши поздравления чемпиону, всей команде тренеров, родителям и друзьям по команде!

Также хочется отметить успехи и Леона Гедзо, ученика 8 «Б» класса ТТРШ, занимающегося в том же клубе. Сражаясь в группе кадетов (в одной группе со своим старшим братом), он провел восемь красивых боев. По итоговым результатам из 77 участников возраста 15-17 лет он на 26 месте, что тоже можно назвать весьма неплохим результатом.  Надеемся, что Леон вскоре начнет подниматься в рейтинге и успешно защищать честь страны на мировом уровне.