21/04.2017

УЧЕНИКИ ТТРШ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УЕЗДНОМ ФОРУМЕ

В пятницу, 21 апреля, в Национальной библиотеке прошел форум русских учеников Харьюмаа, где каждый желающий мог поделиться своей школьной проблемой и найти для нее решение.

Форум собрал почти сто учеников из школ Таллинна, а также Палдиски и Маарду. Об этом сообщила в этот же день «Актуальная камера».

Собрание было организовано объединением «Голос учеников», возгавляет которое выпускник ТТРШ и бывший глава ученического представительства нашей школы Эдгар Латушкевич.

Одной из главных тем обсуждения стало различие ученических представительств в эстонских и русских школах. И вообще разное отношение к процессу образования.

УП ТТРШ также было представлено делегацией, которую возглавил исполняющий обязанности председателя УП Георгий Княжев. Георгий также дал короткое интервью корреспонденту «АК», в котором, в частности, заявил:

- Многие ученики не знают Устава школы, что они должны делать, как работает система оценивания.

Поиском ответа на вопрос, как ученики русских школ могли бы отстаивать свои права, и были заняты участники форума.