29/05.2017

1 С ИЗУЧАЛ ПРИРОДУ ХАРКУ

26 мая ученики 1С класса  в рамках проекта «Harku metsa loodusrada RMK» изучали природу леса Харку. Поход получился очень интересным и познавательным.

Тёплое весеннее солнышко, пение птиц, пробудившаяся от зимнего сна природа ещё больше добавили положительных эмоций. Профессиональные гиды познакомили детей с жизнью леса. Удивительные открытия сделали для себя ребята. Оказывается, в наших лесах живут  два вида дятлов: одни долбят дерево внизу, а другие – наверху. Среди деревьев ведутся соревнования – кто выше?

В лесу первоклассники увидели много разных видов лесных весенних цветов, которые только что изучали на уроках природоведения. Многие дети впервые увидели настоящих головастиков и уже родившихся маленьких лягушат. А вы умеете подзывать к себе птиц и петь с ними наперебой? Попробуйте, очень интересно!

А каким красивым оказалось болото! И жизнь в нём бурлит. А вот и первые бабочки и стрекозы. Всё вокруг только радовало и удивляло. По лесным сопкам вышли на возвышенность, а там – голубое озеро и площадка для пикника. Ну, как не перекусить? Так что поход удался на славу!

Елена Лоскутова, классный руководитель 1С.