08/12.2017

INGLISE KEELE NÄDALA TULEMUSED

FROM BRITAIN ALONG THE WAVES

Традиционная Неделя английского языка прошла в ТТРШ с 4-го по 8-го декабря. Секция учителей английского языка в этом году выбрала тему “The Queen of the Sea. From Britain along the Waves” («Владычица морей. По волнам - из Британии»).

Поскольку школьная программа не дает систематизированного страноведческого материала, мы каждый год стараемся расширить знания ребят об англоговорящих странах, повысить их интерес к изучению языка, научить самостоятельно находить интересные факты и логически излагать свои презентации. Представление презентаций позволяет также ребятам научиться взаимодействовать с младшеклассниками, давая им посильные задания, поощряя их активное участие.

Очень надеялись, что тематическое оформление фойе школы поможет всем окунуться в атмосферу морских путешествий. Вероника Куватова из 9А класса занимается парусным спортом и предложила привезти свою яхту. Владельцы клуба, где занимается Вероника, предоставили несколько уникальных экспонатов, без которых раньше невозжно было отправиться в море!

Каждый день в течение всей недели вывешивался анонс с планом мероприятий на день. Сейчас даже трудно подсчитать, сколько презентаций ребята провели – начиная с первого и заканчивая пятым, а также показали их и для своих одноклассников. Очень интересные и информативные постеры украсили коридор кабинетов английского языка. Среди гимназистов был проведен традиционный конкурс публичных выступлений.

Но больше всего ребятам нравилось готовиться к заключительному концерту: выбирали песни, которые бы соответствовали тематике, учили слова, репетировали, даже подготовили инсценировки с костюмами. Состоявшееся 8 декабря представление поставило в Неделе английского языка яркую точку.

Жаль только, что на протяжении всех пяти дней по школьному радио так ни разу и не прозвучало, что в школе проходит Неделя английского языка!..

Валерия Светличная,

руководитель секции учителей английского языка.

Фото: Игорь Калакаускас и Дарья Мамаева.

СМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet