09/11.2017

ISADETUNNID 1.C KLASSIS

ПАПЫ ПРОВЕЛИ УРОКИ В 1 С

Ещё не успели забыться эмоции от праздника Хэллоуин, как на пороге уже новые впечатления. Папам наших учеников было предложено принять участие в проекте «Папа даёт урок».

7 ноября первым на урок в 1 С класс пришёл папа Венетты Иванниковой Андрей. Урок назывался «В гостях у сказки». На этот раз дети были не в качестве зрителей, а участвовали в создании спектакля. Все разделились на команды. Каждая команда выбрала сказку, которую  хотела бы поставить. Сказки были знакомыми: «Репка», «Колобок», «Лиса и заяц», «Красная Шапочка». Но стоило подумать, как сделать  спектакль интересней. Горячо обсуждалось распределение ролей и оформление афиши. Когда всё было готово, Андрей раздал настоящие костюмы и маски, и представление началось!

А настоящим сюрпризом для всех была съёмка спектаклей! Представления снимал настоящий оператор Тофик Мамедов. Кстати, он пообещал подарить каждому по диску с записью этого урока. Каждый ученик побывал и в роли зрителя, и в роли актёра. Все были так увлечены происходящим, что не заметили, что урок закончился. Но у детей осталась надежда, что Андрей Иванников придёт в гости ещё раз!

Впечатления от «Недели пап» продолжились  на следующий день. Папа Арсения Савинова Александр занимается спортом и предложил провести урок физкультуры. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – не меньше, чем на два! Урок пролетел на одном дыхании. Весёлые эстафеты, игры, да ещё и знакомство с элементами футбола одинаково увлекли не только мальчиков, но и девочек! Каждый боролся и болел за успехи своей команды. И не важно, кто стал победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, что все почувствовали атмосферу праздника,  доброжелательности, взаимного уважения и понимания. В конечном итоге победило здоровье!

А 9 ноября в гости к первоклассникам 1-го С пришёл папа Леона Вячеслав Калинин. Он работает инженером торгового флота. Ребята очень внимательно слушали его рассказ о профессии моряка и узнали много интересного. Например, что не бывает «просто моряков». Одни занимаются в торговом флоте, перевозят разные грузы, другие работают на рыболовецких судах. Капитан возглавляет экипаж и палубную службу, куда входят офицеры – старший, второй, третий, четвертый помощники капитана, а также рядовой состав – боцман, матросы, повара и официанты. На некоторых судах есть радиооператоры и врачи. На пассажирских судах работают множество дополнительных специалистов. Экипаж пассажирского судна может достигать полторы тысячи человек. Ребятам  очень понравилось знакомство с такой романтической профессией.

Большое спасибо всем папам, которые помогают сделать насыщенной и интересной школьную жизнь нашим детям!