01/03.2017

ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД ДЛИЛСЯ В ТТРШ ОДИН ДЕНЬ

В последний день календарной зимы в ТТРШ прошел спортивный день, который был посвящен зимним видам спорта, а именно – катанию на коньках и кёрлингу.

Занятия проходили одновременно на трех аренах ледовых холлов Йети и Тондираба. Кроме учителей физического воспитания, занятия проводили тренеры по фигурному катанию Елизавета Бирюкова, Михаил и Андрей Соколовы. Под чутким руководством преподователей начальные классы познавали азы фигурного катания, а более старшие ученики вспоминали и оттачивали свои умения.

В отдельном зале одиннадцатые и двенадцатые классы знакомились с кёрлингом. Как оказалось, на первый взгляд, скучная игра, очень интересная и энергозатратная.

Катание на коньках, иногда, к сожалению, приводит к травмам. Без них не обошлось, но надеемся, что все раны быстро заживут. Благодарим Анжелику Стадник за помощь в оказании первой медицинской помощи на занятиях.

Также хочется выразить благодарность родителям и преподавателям, которые вызвались оказать помощь в сопровождении классов и организации детей на месте проведения Спортивного дня.

Михаил Тыртышный.