08/11.2016

УРОК РОКОДЖАЗА

По традиции, накануне Дня Отца, папы учеников ТТРШ предстают перед своими детьми в роли учителей и наставников. 7 ноября такую роль примерили на себя Сергей Гончаров (папа Евы-Кристины Гончаров) и его коллега по музыкальному цеху - Денис Новожилов.

Они провели урок музыки, во время которого можно было шуметь, говорить хором и громко аплодировать. С собой музыканты принесли классическую, электро- и вестерн-гитары, а также колонку для усиления звука!

Дети познакомились с таким стилем музыки, как джаз и смогли услышать, как звучат в одном музыкальном произведении джаз и рок. Второклассники сразу придумали название этому направлению - "рокоджаз". Ученики искали различия между двумя стилями и решили, что джаз – это тихая, а рок – громкая музыка.

Самым волнительным моментом урока стала возможность самим извлечь звуки из гитары с помощью опытных наставников.

Большое спасибо Сергею и Денису за урок и ждем в гости в следующем году!

Наталья Колесникова.