18/12.2017

JÕULULAAT

В ТТРШ ВНОВЬ ПРОШЛА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

18 декабря в ТТРШ прошла традиционная Рождественская ярмарка. Ее организаторами стали, в основном, учителя младших классов, а главными координаторами – Галина Большакова и Елена Лоскутова.

Свои изделия (в основном, это была выпечка) представило большинство классов. На первой перемене в фойе первого этажа было не протолкнуться, на двух следующих переменах народу тоже было немало.

Выручка от школьной ярмарки в тот же день была перечислена в фонд Благовеста. она составила 2 578 евро 06 центов.

Адресат 25-й благотворительной акции, которую вновь проводит "Радио 4", - дневной центр "Кяо" ("Кукушечка") в Таллинне. Здесь воспитываются и учатся дети с тяжелой, глубокой и несколькими степенями инвалидности. Медицинскую помощь и основное образование здесь получают 42 ребенка от 7 до 18 лет.

В ходе "Рождественского благовеста" с 24 декабря по 7 января будут собирать средства на приобретение специализированной игровой площадки, ведь особенным детям для игр должны быть созданы и особые условия. Стоит она примерно 20 тысяч евро. За 24 года работы проект "Радио 4" "Рождественский благовест" собрал более 255 тысяч евро для помощи самым разным лечебным и социальным детским учреждениям. Последние годы в акции принимает участие и Тынисмяэская реальная школа.

Передачи, посвященные акции, проходят в эфире Радио-4 с 24 декабря (лютеранского Рождества) до 7 января (православного Рождества) с 16.05 до 19.00. Круглосуточный телефон для пожертвований уже работает. Каждый участник благотворительной акции может поздравить своих друзей или родственников, передать привет коллегам или знакомым. Для этого следует отправить свои послания вместе с копией банковского платежного поручения на адрес: "Радио 4", Гонсиори, 21, Таллинн, 10147 - или по электронной почте: r4@err.ee ("СП")

Банковские реквизиты: имя получателя - MTÜ Inimeselt inimestele; номер счета в банке SEB - EE361010220266101225. Телефоны для пожертвований: 900 7008 - стоимость разговора 5 евро, 900 7009 - стоимость разговора 15 евро.

Фото: Игорь Калакаускас и Дмитрий Бурлаков

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ