10/11.2016

ТРИАТЛОН, ПРИНТЕРЫ и АВИАМОДЕЛИ

10 ноября Евгений Калбин (папа Арсения Калбина) в рамках проекта, посвящённого Дню отца, провёл урок в 1 а классе.

Урок вызвал большой интерес у ребят, поэтому Евгений остался ещё на один урок. На первом он рассказал о своём спортивном увлечении, которым  занимается уже давно и даже участвует в международных соревнованиях – триатлоне. Что это за вид спорта и из каких спортивных дисциплин состоит – в доступной форме было рассказано первоклассникам. Были также продемонстрированы видеоклипы о соревнованиях по триатлону и спортивные атрибуты этого вида спорта.

Не меньший интерес вызвал рассказ о работе папы Арсения. Ученики ознакомились с большими принтерами, на которых можно напечатать разные виды наклеек, от самых маленьких до огромных рекламных баннеров. А на втором уроке первоклашки изготовили под руководством Евгения Калбина подарок для папы. Детали для подарка Евгений спроектировал сам. В конце урока дети наградили папу Арсения бурными апплодисментами и взяли  с него слово, что через год он придёт опять на урок.

Наталья Уусталу.