09/04.2015

ВТОРОКЛАССНИКИ НА СЛАДКОЙ ЭКСКУРСИИ

8 апреля  ученики 2С класса  в рамках учебной программы по природоведению побывали  на кондитерской  фабрике "KALEV".

На крупнейшем в Эстонии «сладком производстве»  дети увидели  хранилище сладостей, наблюдали за работой роботов, которые лихо упаковывали в коробки шоколадки, перетаскивали их с места на место

Ребята радовались дружному строю конфет, которые бежали по конвейерной ленте. Узнали  о том, что шоколада в Эстонии производят больше, чем карамели. Увидели настоящие какаобобы и их зёрна, из которых производят шоколад.

Второклассники во всех подробностях познакомились с историей «Калева». Кстати, экскурсию проводил самый старейший работник фабрики Отто Кубо, который уже шесть десятилетий считает кондитерскую фабрику своим вторым домом.

После окончания экскурсии состоялась самая вкусная её часть – детям вынесли большую корзину с конфетами. Все остались очень довольны.

Елена Лоскутова,  фото Яны Пичугиной.