09/03.2015

«КАМЕРТОН-2015» УДОСТОИЛ ХОР ТТРШ ДИПЛОМА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

В субботу, 7 марта, на большой сцене Центра русской культуры в девятый раз прошёл международный детский хоровой фестиваль-конкурс «Камертон-2015». В этом году на фестивале выступили пять младших и пять старших хоров.

Гостями песенного праздника стали два хоровых коллектива из Санкт-Петербурга.

Традиционно в «Камертоне» приняли участие младший хор хоровой студии «Радуга», хор девушек Таллиннской Тынисмяэской Реальной школы, хор Таллиннского Линнамяэского  Русского лицея, хор детской вокально-хоровой студии «Аллегро», хор Нарвской Кренгольмской музыкальной школы и младший хор Детской музыкальной школы города Нарва-Йыэсуу. Участвовал также молодежный смешанный хор Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии под руководством Натальи Юнкур.

Оценивали уровень хоровых коллективов известные музыканты: председатель жюри – художественный руководитель и дирижер хоровой студии «Радуга» Наталья Кузина; пианист, композитор, председатель Русского филармонического общества Эстонии Владимир Игнатов, руководитель проектов ЦРК и солистка трио «Романс» Галина Тимонина.

Хор девушек ТТРШ (руководитель – Инна Рюю) выступил достойно и был удостоен диплома первой степени.