23/01.2018

SPORDIPÄEV

СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ НА ЛЬДУ

23 января на ледовой арене Тондираба прошел первый из трёх зимних спортивных дней. С половины восьмого утра в фойе спортивного холла уже была ощутимая суета, связанная с выдачей коньков и завязыванием шнурков.

В восемь часов первые в очереди четыре класса уже были выпущены на лёд. Для всей основной школы и для выпускных классов гимназии была подготовлена часовая программа на льду, которая включала в себя как обучающие задания, так и свободное катание. Самые смелые учителя-предметники ТТРШ смогли также вспомнить уроки катания на коньках. В общей сложности, учителя физического воспитания провели 6 активных часов на льду, в течение которых смогли проинструктировать 700 учеников.

Младшие классы прошли начальный курс катания на коньках. Те, кто умел, закрепил свои умения, а некоторые впервые встали на коньки и к концу занятия могли уже кататься. В отличии от всех, 10-е и 11-е классы посетили занятия по кёрлингу, где смогли познакомиться поближе с зимним олимпийским видом спорта. Похожий спортивный день пройдёт уже 15 марта, а 9-го февраля все гимназические классы отправятся в увлекательный лыжный поход.

Большое спасибо родителям и всем учителям-предметникам за оказанную помощь, а также учителям физического воспитания за организацию.

Юлия Ыйсмаа.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet