23/01.2017

УЧЕНИКИ ТТРШ НЕПЛОХО ПОКАЗАЛИ СЕБЯ НА ГОРОДСКОМ ТУРЕ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИМИИ

Подведены итоги прошедшего 21 января в Гимназии Густава Адольфа городского тура олимпиады по химии. Из участников из ТТРШ наиболее заметного результата добился ученик 12 а класса Пауль Кернер (2 место; 52 балла из 60 возможных), отставший от лидера – Каарела Кууска (Таллиннская Реальная школа) – всего на 0,5 балла.

Одноклассник Пауля – Михаил Лебедев – занял 5 место, набрав 46 баллов. Десятиклассник Микаэль Ринне на 6 месте, его результат – 49 из 60 (что всего на 4 балла ниже лучшего результата в данной воозрастной категории). Алиса Андрос (9 а) отстала от лидера на 2,5 балла и заняла 11 место. Дарья Сердюк (11 класс) набрала 32 балла из максимальных 60 и оказалась на 20 месте – она также имеет шансы пройти в финал.

Заключительный – республиканский тур олимпиады пройдет 31 марта-1 апреля в Тарту. Окончательный список финалистов будет определен олимпиадной комиссией.