12/02.2018

"KES ON PILDIL?"

ИНТЕРНЕТ-ВИКТОРИНА „KES ON PILDIL?“

12 февраля в честь начала Недели эстонского языка в ТТРШ была проведена викторина в формате "KAHOOT". Эмиль Ардла составил 40 заданий, в которых нужно было узнать по портрету известных эстонских деятелей культуры, спорта и политики – как нынешних, так и прошлых времен.

В викторине приняло участие 27 человек. Примечательно и то, что в интеллектуальном поединке приняли участие ученики Таллиннской 21-ой школы, которые на два первых дня этой недели влились в коллектив десятиклассников ТТРШ.

Результат соревнования был предсказуем: на первом месте оказались представительницы 21 школы – Лаура Рохулайд и Кристиин-Хелен Тоовис. «Ветеран» кахутовских соревнований Дэйвид Саад вновь оказался в тройке лидеров – на этот раз на втором месте. «Бронза» досталась Льву Большакову. Поздравляем!

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet