24/01.2018

ILUSA KÄEKIRJA PÄEV

ДЕНЬ ПОЧЕРКА

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка (День ручного письма), который был учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. Инициатором учреждения Дня почерка выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей. Инициатива проведения конкурса на самый красивый почерк в ТТРШ принадлежит Георгию Княжеву – председателю Ученического представительства.

При организации проекта долго обсуждали, как его можно было бы провести так, чтобы привлечь максимальное количество участников. В итоге решили поручить классным руководителям 1-3 классов провести в своих классах специальный урок, а остальные ученики были зарегистрированы преподавателями русского языка. Учащиеся 4-12 классов демонстрировали свое умение 24 января на перемене после второго урока (23-его, если помните, в школе был спортивный день).

В качестве текста для написания использовалось стандартное поздравление для открытки. Накануне 100-летия Эстонской республики решили, что самое правильное будет – поздравить Эстонию с годовщиной независимости. Текст, разумеется, был общим для всех, но у всех получилось написать его очень по-разному.

Для участников были предложены листы одинакового формата – они потом будут наклеены на обратную сторону открыток, которые скоро станут частью праздничного декора к 100-летию Эстонской республики. В дизайне открыток были использованы плакаты, которые создали на уроках искусства ученики 4-12 классов.

Имена победителей станут известны чуть позже. Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам, оказавшим поддержку в реализации проекта: Любовь Кирилаха, Светлана Тальп, Наталья Акимова, Светлана Минакова, Вера Аузина и Марина Скворцова.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet