18/04.2016

ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЛАНЦЕВОЙ ЭНЕРГИИ, НО СТЕСНЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

18 апреля сразу в двух шестых классах прошли уроки на тему горючего сланца и его энергии. Уроки были приурочены к столетней годовщине начала добычи сланца в Эстонии и прошли в рамках республиканского проекта «Обратно в школу» (Tagasi kooli).

Это не случайно, ведь в школу на один день вернулась  Элис Клаос – выпускница ТТРШ 2005 года, а ныне – руководитель по проектам развития газовой энергии международного энергетического предприятия «Ээсти энергия».

По словам Элис, за десять лет, прошедшие с того дня, когда она покинула свою школу, в ней почти ничего не изменилось. Шестиклассники показались ей веселыми и любознательными – они активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы. Один из таких вопросов – «Когда цены на газ будут ниже?» – немало позабавил нашу гостью.

Смотрите сюжет в передаче «Кофе+» (ETV+), где Элис Клаос рассказывает о простых и эффективных возможностях по уменьшению энергозатрат.