04/10.2018

KONSTANTIN KLUGMANI TUND

КОНСТАНТИН КЛУГМАН – УЧИТЕЛЬ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА

Тот, кто уже достиг в карьере значительного уровня, имеет жизненный опыт и готов делиться своими профессиональными советами, – незаменимый и эффективный учитель для молодых людей, только выбирающих свой профессиональный путь.

Именно поэтому все школы Эстонии, и ТТРШ в том числе, с большим радушием принимают у себя в гостях таких учителей жизненного опыта – профессионалов своего дела. И особенно приятно, когда эти встречи происходят с нашими выпускниками.

4 октября такой урок жизненного опыта и наставничества провел для группы одиннадцатиклассников предприниматель Константин Клугман, выпускник ТТРШ, председатель Попечительского совета ТТРШ в 2001-04 годах. Основной темой разговора была, конечно, предпринимательская деятельность – ее особенности, сложности, возможности в Эстонии. Откровенно и с юмором поделился Константин с ребятами и своей профессиональной историей, дал советы по определению своей будущей карьеры. Время беседы пролетело незаметно, ведь 45 минут для передачи жизненного опыта очень интересного собеседника – лишь небольшое знакомство, которое хочется продолжать.

Участники встречи и школьная администрация выражают благодарность Константину Клугману за увлекательную и полезную беседу. Приходите еще к нам в гости, Константин!

Встреча с Константином была организована в рамках инициативы «Minu lugu». Это общественное движение, которое сводит вместе предпринимателей и школьную молодежь. В рамках Недели предпринимательства, проходящей с 1 по 5 октября, многие предприниматели и топ-менеджеры посещают основные школы, гимназии и профессиональные училища, чтобы в течение одного урока рассказать свою историю, продемонстрировать учащимся предпринимательский путь и, возможно, вдохновить кого-то из молодых людей заняться предпринимательством.

Юлия Корнеечева, руководитель по развитию ТТРШ.

#minulugu

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet