24/04.2015

В ТТРШ ВЫСТУПИЛИ ХОРЫ ПРИБАЛТИКИ

24 апреля в ТТРШ состоялся необычный концерт. Хор девушек ТТРШ (п/р Инны Рюю) принимал сразу три коллектива: Молодежный хор Кесклиннаской Русской гимназии (рук. Наталья Юнкур), детский хор «Perpetuum Mobile» (Каунас, Литва; руководитель хора Беата Кияускене) и детский хор Музыкальной школы города Кекава (Латвия; руководитель хора – Винета Литаунице).

Хор девушек ТТРШ

Молодежный хор Кесклиннаской Русской гимназии

детский хор Музыкальной школы города Кекава

детский хор «Perpetuum Mobile»

Хоры из Латвии и Литвы оказались в Таллинне не случайно: они принимают участие в XIV Международном хоровом фестивале «Таллинн 2015» и на суд публики, роль которой выполнили 10 классы ТТРШ, представили музыкальные номера конкурсной программы фестиваля. Как выяснилось двумя днями позже, наши латвийские гости завоевали на фестивале 3 место, а хор из Каунаса - второе. С чем мы оба коллектива и поздравляем.

Концерт прошел с большим успехом, а самих исполнителей встречали бурными аплодисментами.