08/11.2016

МАСТЕР-КЛАСС ПО КОРАБЛЕСТРОЕНИЮ ОТ ДЕНИСА НОВИКОВА

7 ноября в рамках проекта «Папа проводит урок» Денис Новиков (папа Дамира Новикова) провел в 1 С классе интереснейший  мастер-класс по изготовлению деревянных кораблей.

В начале урока дети побеседовали о том, что лес – это наше богатство и наши лёгкие, которые нужно беречь.  Лес проживёт без нас, а вот мы без него нет. В класс Денис принёс срез пенька, по кольцам которого дети считали возраст дерева. Оказывается, если расстояние между кольцами больше, то дерево росло летом, а если маленькое, то – зимой. Нашему дереву было около 70 лет.

Денис отлично подготовился, поскольку каждому ребёнку он  принёс заготовки для сборки корабля. Работа закипела почти сразу. Ребята проявили богатую фантазию и воображение. Папа показал детям, как лучше вешать флажки и что они обозначают. Корабли получились великолепные. Ну, чем не подарок ко Дню отца?

А Денису – огромное спасибо!

Елена Лоскутова,

классный руководитель 1 С класса.