30/11.2017

KUIDAS KEHAKULTUURI ÕPPIDA?

МИХАИЛ ТЫРТЫШНЫЙ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ИНИЦИАТИВУ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Министерство образования Эстонии в сотрудничестве с Лабораторией движения Тартуского университета собирается внедрить в школах Эстонии новую систему оценки физического развития в следующем учебном году.

Министерство планирует упразднить систему нормативов, сдаваемых школьниками на уроках физкультуры и заменить ее на упрощенную систему оценки развития детей. Также министерство желает, что бы на уроках физкультуры возросла больше двигательная активность учеников.

Однако, по словам учителя физкультуры Тынисмяэской реальной школы Михаила Тыртышного, по нормативам уже давно практически никто не работает. Учитель ТТРШ поделился своим мнением с информационным порталом Postimees.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet