05/09.2017

KÜLALISED BULGAARIAST

Kaks esimest päeva käisid meie koolis külalised Bulgaariast Veliko-Tõrnovo linnast. Külastuse eesmärgiks oli kahe kooli vahel kogemuste vahetamine ning koostöö tegemine.

БОЛГАРСКИЙ ДЕСАНТ

В первые два учебных дня нашу школу посетили гости из солнечной Болгарии из города Велико-Тырново (некогда болгарская столица). Делегация школы Бачо-Киро, приехала в составе 15 человек, в числе которых был директор школы, завучи, психолог, инфотехнолог и педагогический состав. Гости познакомились с эстонской системой образования в целом, также они ознакомились с нашей школой и ее традициями, с работой кружков и смогли насладиться выступлением танцевального ансамбля "Непоседы".

Также гостям рассказали про использование инфотехнологий на уроках и в работе педагогов, про систему электронного журнала, про систему оценивания, про работу Общества друзей школы и многое другое. Также у гостей была возможность побывать на разных уроках и увидеть нашу работу вживую. Гости из Болгарии же, в свою очередь, рассказали  о своей системе образования и своей работе.

Спасибо большое коллегам, которые помогли в организации приема болгарской делегации: Нине Сытник, Юлии Корнеечевой, Наталии Емец, Игорю Калакаускасу, Елене Айт, Ирине Лайдинен, Светлане Минаковой, Наталье Колесниковой. Отдельное спасибо Олегу Варесу.

Ольга Селищева, координатор встречи.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet