14/12.2016

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ФИЗИКЕ ПОДВЕЛ ИТОГИ

Подведены итоги Открытого турнира по физике, остоявшегося 26 ноября. Среди участников турнира были и ученики ТТРШ.

Соревнование проводилось одновременно в семи городах Эстонии. В младшей группе (8-10 классы) было 168 участников и в старшей группе (11-12 классы) - 68. Участниками от ТТРШ стали: Пауль Кернер, Михаил Лебедев, Анджей Гедзо, Микаэль Ринне, Гордей Прибыткин, Андрей Корниенко, Юлиана Емченко, Александр Медведев, Максимилиан Ценкман. Победителем соревнования в старшей группе стал Пауль Кернер, который набрал 62 балла из 70 возможных, опередив всех своих соперников.

Пауль уверенно занял первое место, которое ему пришлось разделить с учениками Таллиннской Реальной школы Каарелом Хянни (12 класс; 60 баллов) и Каарелом Кивисалу (9 класс; 58 баллов). Поздравляем Пауля и желаем ему успешного выступления в составе сборной Эстонии на Международной Олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проходит в эти дни в Индии.

Благодарим всех ребят за участие и достойное представление своей школы.

Юлия Корнеечева.