31/01.2018

LEIUTAJATE PÄEV

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Символично, что датой праздника выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя и журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790).

Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки - Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

В честь этого спустя две недели - 31 января в ТТРШ прошел «конкурс мастерства». Суть данного конкурса заключалась в том, чтобы ученик любого возраста (или группа учеников) в течении урока должен смастерить из заранее принесенных материалов или деталей что-то интересное. Конкурс прошел на 3 уроке в фойе первого этажа.

Лучшие работы определялись голосованием, в котором мог поучаствовать любой ученик или работник ТТРШ. В состав компетентного жюри вошли учитель физики Тамара Евсеева, директор школы Нина Сытник, руководитель по интересам Игорь Калакаускас и учитель искусства Марина Скворцова. В итоге победителем общего голосования стала Лидия Сыртланова (4Б), жюри в качестве лучшей назвало работу команды Team Hackers (Савелий Богрецов и Марк Шивиков, 8 Б).

Благодарим всех за участие!

Янек Тяхт, координатор проекта.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet