06/03.2016

КАК ЗДОРОВО ОБЩАТЬСЯ!

4-6 марта проходил интеграционный проект "Молодежные встречи", в котором участвовала наша школа, а именно – ученики 9Б класса вместе с ребятами из школы Loo. Всего в проекте принимало участие 24 человека - 12 русскоязычных и 12 эстоноязычных ребят.

Как ни странно, проблем с языком общения не было с первой минуты – школьники говорили на "смешанном" языке, при необходимости используя жесты или вместе вспоминая английский язык. Первый день встречи проходил в молодежном центре, где проходило знакомство, состоялись игры, а также обсуждение проблем молодежи.

На второй день ребята были в гостях в школе Лоо, где учились решать проблемы и задачи вместе с носителем другого языка. На третий день ученики посетили Музей здоровья, а затем отправились в ТТРШ, где проект завершился.

В ходе проекта ребята получили очень хорошую практику языка, а также они поняли, как здорово общаться и дружить с эстоноязычной молодежью. Единогласно было решено не останавливаться, а продолжать  встречаться и дальше.

Ольга Селищева.