20/06.2018

LÕPUAKTUSED 2018

ВЫПУСКНЫЕ АКТЫ В ТТРШ

20 июня в ТТРШ прошло подряд два выпускных вечера.

Сначала свидетельства об окончании основной школы получали выпускники 9 классов. Акт начался во многом нестандартно: на сцену вышли оба классных руководителя – Игорь Калакаускас и Ирина Танкман – и исполнили песню Александра Зацепина и Леонида Дербенева «Куда уходит детство?». Песню сопровождал показ слайд-шоу – на архивных снимках появились герои торжества, запечатленные девять лет назад.

В своей приветственной речи директор школы Нина Сытник отметила успехи выпускников, им были вручены также и памятные знаки за спортивные достижения. Отдельных наград были удостоены Алексей Белявский и Данил Бурдин, обеспечивавшие звуком и светом практически все школьные мероприятия последних четырех лет.

Спустя час актовый зал заполнили участники и гости следующего торжества – со школой прощались гимназисты. Гостем праздника стал старейшина Кесклинн Владимир Свет, который произнес проникновенную и вдохновляющую речь. Свою оригинальность классные руководительницы двенадцатиклассников - Лидия Рыбникова и Татьяна Белоусова - проявили в поэтических посвящениях своим воспитанникам.

К слову сказать, в этом году было особенно много медалистов – золотые и серебряные медали получили 17 человек: Николь Чернухо, Илья Гришков, Анджей Гедзо, Кристина Немко, Анастасия Иноземцева, Анна Симагина, Анита-Лотти Харьков, Луиза Толоконникова, Георг Матяшов, Анастасия Чаплина, Михаил Соколов, Анастасия Гаврилова, Даниэль Эурих, Марина Тихонова, Никита Бочкарев, Дарья Сердюк, Ян Пичугин.

Состоявшиеся 20 июня акты стали последним мероприятием как учебного года, так и руководителя по интересам Игоря Калакаускаса, который с сентября 2018 года покидает свою должность и станет в ТТРШ обычным преподавателем истории и обществоведения. Имя нового руководителя по интересам должно стать известно уже на следующей неделе.

Фото: Игорь Калакаускас.

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ