05/03.2017

ВОСХОДЯЩИЕ ШАХМАТНЫЕ ЗВЕЗДЫ ТТРШ

На рубеже февраля и марта при активном участии международного гроссмейстера Алексея Широва в Юрмале проходил международный детский турнир по шахматам «Зимний кубок Алексея Широва-2017».

Шахматные баталии, прошедшие уже в шестой раз, были организованы в командном зачете. Ученики нашей школы Игорь Сницаренко (3А) и Арсений Пронин (3С) в составе сборной Эстонии (до 10 лет) заняли третье место, пропустив вперёд только сборную Москвы и хозяев  турнира. Ребятам также посчастливилось войти в число 27 игроков, которым Алексей Широв давал сеанс одновременной игры.

Одновремено Игорь играл и в международном турнире среди шахматистов-любителей с рейтингом ФИДЕ не выше 1600 и занял второе место. А Арсений остановился в шаге от пьедестала на Открытом чемпионате Латвии по блицу среди игроков не старше 10 лет.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.